Irik
  В последнее время в интернете на форумах и различных досках объявлений можно встретить сообщения о так называемых "волшебных кошельках". Обычно это выглядит примерно так" ... пошлите на этот номер кошелька (Яндекс или WM) деньги и они вернутся вам в двойном, а то и в тройном размере..." И, в надежде на легкий заработок, жертва таки шлет на указанный кошелек деньги! Ну а что происходит дальше?........ Думаю не надо объяснять. Хотя вполне возможно, что если сумма, высланная мошенникам не такая большая (рублей 30), то они могут выслать 60 рублей, дабы привлечь и заманить жертву дальше высылать деньги, но уже намного больше. На тех же форумах и досках я вижу объявления уже обманутых таким лохотроном людей, которые пишут как они попались на эту удочку, предостерегая остальных. Но наверное не все видели и читали эти предупреждения и люди продолжают слать им деньги, в надежде на легкий заработок. И все продолжают появляться новые объявления разочарованных и обманутых людей. Если же вы все же решите проверить данную информацию на себе..., что ж, каждый учится на своих ошибках.

  В связи с растущей безработицей в стране, люди стали все чаще и чаще обращаться к интернету, в надежде найти там работу. Поэтому самым популярным видом заработка стала удаленная работа, в том числе и такая "специальность", как "наборщик текстов". К слову сказать, такой вид заработка существует, но уж слишком много под объявлениями типо "требуется наборщик текста" скрываются простые мошенники, которые любыми способами и средствами пытаются выманить у вас деньги. Представляясь добропорядочным работодателем, они отсылают вам пробный лист с текстом (чаще отсканированным), чтобы вы показали свои способности в деле и если их устраивает выполненная работа, то они с радостью сообщают вам, что вы "приняты" на работу! После чего следует просьба выслать (перечислить на кошелек) им деньги за диск, на котором якобы находится вся работа на месяц (неделю). Варианты могут быть разные. Факт тот, что ни денег ни работы в последствии вы не увидите...

Еще один вид лохотрона - Генератор Web Money, ключей и т.д. Существует этот вид лохотрона уже давно, но люди продолжают попадаться на эту уловку. Суть в том, что вам предлагается купить программу, которая якобы генерирует карты для оплаты сотовой связи, деньги для WM и т.д. Другими словами получить ключ, который позволит вам положить на кошелек или на счет сотовой связи деньги. Эта неработающая программа может стоить от 5$ до 70$. Чистейшей воды одурилка! Никакой программы и ключей не существует!

Продажа информации. Очень часто можно наткнуться на объявления или сайт где вы можете купить диск, на котором рассказывается как можно за считанные дни превратиться в миллионера. Максимум что вы получите это мегабайты ненужной информации, которая наврятли поможет вам заработать. Цена такой информации может быть копейки, но не как 2, 3 тысячи рублей!

Обменники. Здесь мошенники уверяют, что можно заработать на обмене наших WMZ на иностранные E-Gold. Т.е. вам нужно перевести со своего кошелька WM деньги на E-Gold и обратно, с E-Gold на WM. Якобы за 1$ E-Gold вы получите 1,134$ WM (цифры могут быть разными). И так за неделю вы получите неплохую сумму. Курс доллара везде одинаковый и таким образом заработать не возможно!

_____________________________________________________

В последнее время очень много развелось лохотрона. Также нельзя указывать все данные о пласт. картах, хранить номера кредитных карт и пароли на ПК (только на съемных носителях), дабы вирус не нашел эту информацию и воры не смогли воспользоваться ею. Также все пароли вводите только при помощи клавиатуры.

Будьте осторожны и не попадайтесь на уловки мошенников!

P.S. Если вы знаете еще какие-либо лохотроны, пишите в комент.

0 Responses

Отправить комментарий