Irik

     Чем больше искомых ключевых слов в тексте, тем больше вероятность, что поисковик выведет ваш сайт на первые позиции. Поэтому вебмастера используют "невидемые" кл. слова где-нибудь внизу страницы, напечатанных маленьким шрифтом и почти сливающиеся с общим фоном или же просто скрывают их за какой-либо картинкой. Вполне возможно, что посетители не заметят все эти ухищрения, но не для поисковых систем. Они распознают текст через код HTML, поэтому они легко найдут эти "скрытые" кл. слова и просто проигнорируют их.

    Иногда вебмастера могут использовать часто искомые слова, которые не имеют ничего общего с тематикой данного сайта. Часто это срабатывает, удается обмануть поисковиков, но посетители, зайдя на такой сайт, долго на нем не задержатся.

     Другой неправомерный способ, который применяют для поднятия рейтинга, это копирование другого сайта ( создание "двойников"). Найдя какой-либо сайт на первых позициях  в поисковых системах, создаются аналогичные сайты, предполагая, что рейтинги такого сайта должны быть такими же высокими. Но многие поисковики способны найти и распознать такие сайты-"двойники".

     Использование невидимых ссылок и обмен ими без участия человека, так же может быть расценен, как "черный" способ оптимизации.

0 Responses

Отправить комментарий